Пятница, 07:42:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ЭП-02-06 » ВИКТОРИНА » ВОПРОСЫ ВИКТОРИНЫ » МЕГА ПАК ВОПРОСОВ (для начала 5 вопросов. за 5 вопросов 1 очко)
МЕГА ПАК ВОПРОСОВ
ADMINДата: Воскресенье, 12 Ноября 2006, 00:46:27 | Сообщение # 1
СВОЙ В ДОСКУ
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
1. Число 666 увеличить в полтора раза, не производя над ним никаких арифметических действий.

2. Сколько граней у шестигранного карандаша?

3. Концы веревки завязаны в виде петель. Эти петли одеваются на левую и правую руки. Как завязать на веревке узел, не снимая петель с рук?

4. Кузнецу принесли пять цепей, по три звена в каждой, и поручили соединить их в одну цепь. Кузнец решил раскрыть четыре кольца и снова их заковать. Нельзя ли выполнить ту же работу, раскрыв меньше колец?

5. Крестьянину нужно перевести через реку волка, козу и капусту. Но лодка такова, что в ней может поместиться крестьянин, а с ним или только волк, или только коза, или только капуста. Но если оставить волка с козой, то волк съест козу, а если оставить козу с капустой, то коза съест капусту. Как перевез свой груз крестьянин?


Я знаю когда конец света (с)


Сообщение отредактировал ADMIN - Воскресенье, 12 Ноября 2006, 13:37:39
 
WraithДата: Воскресенье, 12 Ноября 2006, 02:09:12 | Сообщение # 2
бесплотный
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
1. перевернуть шестерки вверх ногами получится 999 что и есть в полтора раза больше.
2. 8
3. Шкотовым узлом, для которого концы верёвки не требуется, ну или тупо свести руки и на двойной веревке завязать обычный узел.
4. Разъединяем 3 звена из одной цепи и соединяем ими остальные. Я плохо представляю как это можно сделать, но больше мне ничего в голову не лезет.
5. Очень старая фишка:
Увозим козу и оставляем её на дугом берегу, волку капуста по барабану.
Возвращаемся принимаем волка и везём на другой берег, где оставляем волка но забираем козу.
Козу оставляем забираем капусту везём к волку, которому как известно на неё положить.
Возвращаемся, принимаем козу и радостно везём её на другой берег. Все в сборе.

з.ы. сделайте скуидку на алкогольное опьянение smile
з.з.ы. Если я по причине слишком частого пребывания в нете отвечаю на всё что можно - скажите мне - я перестану :)))
з.з.з.ы. Интернетом не пользовался чисто личная соображалка. Мамой клянусь smile


Кто понял жизнь тот не спешит.

Сообщение отредактировал Wraith - Воскресенье, 12 Ноября 2006, 02:15:10
 
ADMINДата: Воскресенье, 12 Ноября 2006, 13:37:19 | Сообщение # 3
СВОЙ В ДОСКУ
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
так как вопросы очень старые и лёгкие(достаточно) я изменил в мегапаке призик..теперь за все 5 вопросов 1 очко!

з.з.з.ы. Надеюсь ты действительно не пользовался иначе было бы не интересно


Я знаю когда конец света (с)
 
Форум ЭП-02-06 » ВИКТОРИНА » ВОПРОСЫ ВИКТОРИНЫ » МЕГА ПАК ВОПРОСОВ (для начала 5 вопросов. за 5 вопросов 1 очко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: